Home Über Uns Die Fahrer Ergebnisse Wertungen Strecken Die Karts Regeln
  Aktuelles Galerie Videos Gästebuch Rückblick Links Impressum  
Überblick
 
  Datum: Ort: Sieger: Fahreranzahl: Pole Position: Besonderheit:
  2006-2007          
01. 11.11.2006 Mainz-Hechtsheim Stephan 6/12 Stephan 2 Gruppen
02. 24.03.2007 Hemsbach Marc 10 Marc  
03. 08.06.2007 MA-Neckarau Marc 14 Marc  
04. 31.08.2007 Liedolsheim Stephan 13 Alex  
05. 23.11.2007 Bad Rappenau Stephan 11 Stephan  
  2008          
06. 07.03.2008 Neustadt a.d.W. Marc 6/15 Stephan Rennen A/B
07. 11.05.2008 Mainz-Hechtsheim Stephan 9 David  
08. 21.06.2008 MA-Neckarau David 11 Marc  
09. 16.08.2008 Liedolsheim Benedikt 11 Patric  
10. 13.09.2008 Hemsbach Stephan 7 Stephan  
11. 08.11.2008 Landau Stephan 13 Stephan  
12. 08.11.2008 Landau Marc 13 Patric Rückwärtsstart
  2009          
13. 14.02.2009 Bad Rappenau Marc 9 Marc  
14. 21.03.2009 Limburg Marc 13 Alex  
15. 16.05.2009 Liedolsheim Stephan 14 Stephan 2 Gruppen
16. 20.06.2009 MA-Neckarau Marc 11 Marc  
17. 01.08.2009 Appenweier David 12 David  
18. 01.08.2009 Appenweier Marc 12 Pascal Rückwärtsstart
19. 26.09.2009 Walldorf Stephan 8/16 Stephan Rennen A/B
20. 07.11.2009 Landau Marc 11 Marc  
21. 07.11.2009 Landau David 11 Ronny Rückwärtsstart
  2010          
22. 13.02.2010 Gross-Zimmern Marc 14 Marc  
23. 21.03.2010 Landau Marc 11 Marc  
24. 21.03.2010 Landau Stephan 11 Patric Rückwärtsstart
25. 08.05.2010 Liedolsheim Stephan 9/12 Stephan Rennen A/B
26. 19.06.2010 MA-Neckarau Stephan 15 Stephan  
27. 31.07.2010 Schaafheim Stephan 16 Marc  
28. 19.09.2010 Wittgenborn Marc 13 Marc  
29. 06.11.2010 Limburg Stephan 11 Stephan  
  2011          
30. 19.02.2011 Gross-Zimmern Marc 13 Marc  
31. 09.04.2011 Bad Rappenau Marc 13 Marc  
32. 21.05.2011 Landau Stephan 12 Stephan  
33. 21.05.2011 Landau Stephan 11 Udo Rückwärtsstart
34. 03.07.2011 Schaafheim Stephan 16 Marc  
35. 13.08.2011 Liedolsheim Marc 12 Marc  
36. 24.09.2011 MA-Neckarau Marc 13 Marc V  
37. 05.11.2011 Frankfurt Marc 17 Marc  
38. 27.11.2011 Karlsruhe Erik/Daniel G 18 Alex/Philipp Teamrennen
  2012          
39. 10.03.2012 Gross-Zimmern Marc 13 Marc  
40. 21.04.2012 Landau Marc 11 Marc  
41. 21.04.2012 Landau Manuel D 11 Kathi Rückwärtsstart
42. 10.06.2012 Liedolsheim Marc 18 Marc  
43. 28.07.2012 Heidesheim Marc 9 Marc  
44. 01.09.2012 MA-Neckarau Stephan 15 Stephan  
45. 13.10.2012 Schaafheim Stephan 16 Stephan  
46. 24.11.2012 Bad Rappenau Andre/Emanuel 14 Marc/Kathi Teamrennen
  2013          
47. 09.03.2013 Kaiserslautern Marc 10 Roland  
48. 20.04.2013 Gross-Zimmern Michael 14 Marc  
49. 02.06.2013 Liedolsheim Marc 16 Marc  
50. 06.07.2013 Walldorf Marc 15 Marc  
51. 07.09.2013 Landau Michael 12 Daniel K  
52. 07.09.2013 Landau Michael 12 Christian Rückwärtsstart
53. 19.10.2013 MA-Neckarau Marc 15 Marc  
54. 01.12.2013 Mainz-Hechtsheim Michael/Andre 14 Michael/Andre Teamrennen
  2014          
55. 22.02.2014 Mannheim Roland 15 Roland  
56. 05.04.2014 Limburg Michael 9 Michael  
57. 11.05.2014 Liedolsheim Yannick 16 Marc  
58. 14.06.2014 Walldorf Marc 14 Marc  
59. 26.07.2014 Landau Michael 13 Michael  
60. 26.07.2014 Landau Michael 13 Atze Rückwärtsstart
61. 06.09.2014 MA-Neckarau Marc 15 Marc  
62. 18.10.2014 Bad Rappenau Stephan 15 Stephan  
63. 22.11.2014 Karlsruhe Marc/Andre 12 Michael/Tino Teamrennen
  2015          
64. 21.02.2015 Groß-Zimmern Marc 12 Marc  
65. 12.04.2015 Limburg Stephan 11 Stephan Boxenstopps
66. 17.05.2015 Liedolsheim Stephan 14 Stephan  
67. 05.07.2015 Walldorf Boris 13 Boris  
68. 12.09.2015 Nussloch Michael/Marcus 10 Michael/Marcus Teamrennen
69. 26.09.2015 MA-Neckarau Marc 11 Marc  
70. 08.11.2015 Landau Michael 14 Michael  
71. 08.11.2015 Landau Michael 14 Wolfgang Rückwärtsstart
72. 29.11.2015 Kaiserslautern Michael 11 Roland  
  2016          
73. 05.03.2016 Bad Rappenau Marc 10 Marc Boxenstopps
74. 03.04.2016 Mannheim Michael 13 Michael  
75. 07.05.2016 Landau Marc 10 Marc  
76. 07.05.2016 Landau Michael 10 Wolfgang Rückwärtsstart
77. 19.06.2016 Walldorf Michael 15 Michael  
78. 23.07.2016 Liedolsheim Marc 17 Marc  
79. 17.09.2016 Maximiliansau Tobias K 18 Tim 2 Gruppen
80. 22.10.2016 MA-Neckarau Marc 16 Michael Rennen 1
81. 22.10.2016 MA-Neckarau Tim 15 Marc Rennen 2
82. 12.11.2016 Mainz-Hechtsheim Marc/Ronny 14 Marc/Ronny Teamrennen
  2017          
83. 25.03.2017 Bad Rappenau Aron 11 Aron Boxenstopps
84. 29.04.2017 MA-Neckarau Tim 14 Tim Rennen 1
85. 29.04.2017 MA-Neckarau Aron 14 Tim Rennen 2
86. 17.06.2017 Liedolsheim Tim 11 Tim  
87. 29.07.2017 Walldorf Tim 12 Tim  
88. 09.09.2017 Nussloch Marc 9 Marc  
89. 09.09.2017 Nussloch Marc 9 Wolfgang Rückwärtsstart
90. 22.10.2017 Landau Tim 10 Michael  
91. 03.12.2017 Limburg Michael 10 Michael  
  2018          
92. 24.03.2018 Heidesheim Marc 9 Marc  
93. 12.05.2018 Landau Michael 7 Michael  
94. 12.05.2018 Landau Marc 7 Tobias W Rückwärtsstart
95. 01.07.2018 Nussloch Michael 13 Michael 2 Gruppen
96. 02.09.2018 Liedolsheim Marc 14 Marc  
97. 13.10.2018 Walldorf Michael 11 Michael  
98. 01.12.2018 MA-Neckarau Tim 13 Tim Rennen 1
99. 01.12.2018 MA-Neckarau Tim 12 Tim Rennen 2
  2019          
100. 09.03.2019 Sindelfingen Michael 13 Michael 2 Gruppen
101. 13.04.2019 Maximiliansau Tim 12 Tim Rennen 1
102. 13.04.2019 Maximiliansau Tim 12 Tim Rennen 2
 
Überblick 2008 2010 2012 2014 2016 2018
2006/2007 2009 2011 2013 2015 2017 2019