Home Über Uns Die Fahrer Ergebnisse Wertungen Strecken Die Karts Regeln
  Aktuelles Galerie Videos Gästebuch Rückblick Links Impressum  
Wertung 2011
 
Übersicht
 
  Strecke: Teilnehmer: Art des Rennens:
1. Rennen Gross-Zimmern 13 Einzelrennen
2. Rennen Bad Rappenau 13 Einzelrennen
3. Rennen Landau 12 Einzelrennen
4. Rennen Landau 11 Rückwärtsstart
5. Rennen Schaafheim 16 Einzelrennen
6. Rennen Liedolsheim 12 Einzelrennen
7. Rennen Mannheim-Neckarau 13 Einzelrennen
8. Rennen Frankfurt 17 Einzelrennen
9. Rennen Karlsruhe 18  (9 Teams) Teamrennen (nicht gewertet)
 
Fahrerwertung
 
  Fahrer: Groß-Zimmern Bad Rappenau Landau Landau R Schaafheim Liedolsheim MA-Neckarau Frankfurt Gesamt:
01. Marc 11 11 8 8 10 11 10 11  80 
02. Stephan 9 - 11 11 10 8 10 - 59
03. Alexander 7 8 4 9 7 7 5 7 54
04. Marc V 6 9 9 6 6 - 8 9 53
05. Philipp 4 7 7 7 2 5 7 0 39
06. Christian 2 1 5 4 4 3 6 5 30
07. Maximilian B 1 - 6 3 - 6 3 4 23
08. Benedikt 8 - - - 8 - 2 - 18
09. Patric 5 5 - - 0 1 - 1 12
10. Marcus - - - - 5 - - 6 11
11. Thomas B 0 0 3 2 - 0 4 2 11
12. Ben 3 4 - - 3 - - 0 10
13. Sascha - - - - 0 9 - - 9
14. Manuel D - - - - - - - 8 8
15. Ronny - 0 2 1 1 - 1 3 8
16. Pascal H - 6 1 0 - - - - 7
17. Udo 0 2 0 5 - - - - 7
18. David V - - - - - 4 - - 4
19. Dennis - 3 0 - - - - - 3
20. Enrico - - - - - 2 0 0 2
21. Andre` 0 - - - - 0 0 0 0
22. Simon - - - - - - - 0 0
23. Katharina - - - - 0 - 0 0 0
24. Marc H - 0 - - - - - - 0
25. Sven - - - - 0 - - - 0
26. Manuela - - - - 0 - - - 0
27. Andreas B - - - - 0 - - - 0
28. Sören - - - - - - - 0 0
29. Erik* - - - - - - - - -
30. Daniel G* - - - - - - - - -
31. Emanuel* - - - - - - - - -
32. Tobias G* - - - - - - - - -
33. Pascal* - - - - - - - - -
*Diese Fahrer nahmen nur am Teamrennen in Karlsruhe teil.
 
Teamwertung
 
  Teams: Groß-Zimmern Bad Rappenau Landau Landau R Schaafheim Liedolsheim MA-Neckarau Frankfurt Gesamt:
01. Marc/
Benedikt
19 11 8 8 18 11 12 11 98
02. Philipp/
Alex
11 15 11 16 9 12 12 7 93
03. Marc V/
Christian
8 10 14 10 10 3 14 14 83
04. Stephan/
Dennis
9 3 11 11 10 8 10 - 62
05. Maximilian B/ 
Thomas B
1 0 9 5 - 6 7 6 34
06. Ben/
Patric
8 9 - - 3 1 - 1 22
07. Udo/
Ronny
0 2 2 6 1 - 1 3 15
08. Marcus/
Andre
0 - - - 5 0 0 6 11
09. Sascha/
Sven
- - - - 0 9 - - 9
10. Manuel D/
Andreas B
- - - - 0 - - 8 8
11. Pascal H/
Marc H
- 6 1 0 - - - - 7
12. David V/
Enrico
- - - - - 6 0 0 6
13. Simon/
Sören
- - - - - - - 0 0
14. Katharina/
Manuela
- - - - 0 - 0 0 0
15. Erik/
Daniel G*
- - - - - - - - -
16. Pascal/
Tobias G*
- - - - - - - - -
*Diese Teams nahmen nur am Teamrennen in Karlsruhe teil, welches nicht gewertet wurde.
 
Überblick der Platzierungen  
 
Wertung: 10 Pkt 9 Pkt 8 Pkt 7 Pkt 6 Pkt 5 Pkt 4 Pkt 3 Pkt 2 Pkt 1 Pkt - 1 Pkt
Fahrer: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8 Platz 9 Platz 10 Startplatz 1 Fastest Lap
Alexander   1 1 4   1 1          
Ben             1 2        
Benedikt     2           1      
Christian         1 2 2 1 1 1    
David V             1          
Dennis               1        
Enrico                 1      
Manuel D     1                  
Marc 5 1 2               5 5
Marc V   3 1   3           1  
Marcus         1 1            
Maximilian B         2   1 2   1    
Pascal H         1         1    
Patric           2       2    
Philipp       4   1 1   1      
Ronny               1 1 3    
Sascha   1                    
Stephan 3 2 1               1 3
Thomas B             1 1 2      
Udo           1     1      
 
2008 2010 2012 2014 2016 2018
2009 2011 2013 2015 2017 2019