Home Über Uns Die Fahrer Ergebnisse Wertungen Strecken Die Karts Regeln
  Aktuelles Galerie Videos Gästebuch Rückblick Links Impressum  
Wertung 2016
 
Übersicht
 
  Strecke: Teilnehmer: Art des Rennens:
1. Rennen Bad Rappenau 10 Einzelrennen
2. Rennen Mannheim 13 Einzelrennen
3. Rennen Landau 10 Einzelrennen
4. Rennen Landau 10 Rückwärtsstart
5. Rennen Walldorf 15 Einzelrennen
6. Rennen Liedolsheim 17 Einzelrennen
7. Rennen Maximiliansau 18 Einzelrennen (2 Gruppen)
8. Rennen Mannheim-Neckarau 16 Einzelrennen Rennen 1
9. Rennen Mannheim-Neckarau 15 Einzelrennen Rennen 2
10. Rennen Mainz-Hechtsheim 14  (7 Teams) Teamrennen
 
Fahrerwertung
 
  Fahrer: Bad Rappenau Mannheim Landau Landau R Walldorf Liedolsheim Maximiliansau MA-Neckarau1 MA-Neckarau2 Gesamt:
01. Marc 12 10 12 10 11 12 8 12 10 97
02. Michael - 12 11 12 12 9 5 10 11 82
03. Roland 11 11 10 11 9 - - 4 7 63
04. Tim - - - - 8 8 11 11 12 50
05. Ronny 7 4 8 8 - 6 7 5 2 47
06. Tobias H - 9 9 9 6 - 0 7 6 46
07. Heinrich - 8 6 7 10 1 - 3 3 38
08. Marcel M - - - - 7 5 3 9 9 33
09. Jürgen H 9 6 7 6 2 - - 0 1 31
10. Dennis v D 5 2 - - 5 4 6 2 4 28
11. Wolfgang A - - - - - - 10 8 8 26
12. Marcus - - 5 4 - 7 9 - - 25
13. Tobias K - - - - - 11 12 - - 23
14. Marc V 10 - - - - - - 6 5 21
15. Stephan - 7 - - - 10 - - - 17
16. Atze 6 0 4 5 0 0 0 0 0 15
17. Jürgen Ha 8 5 - - 0 - - - - 13
18. Wolfgang 4 1 3 3 0 0 0 0 - 11
19. Andre - 3 - - - - 4 - - 7
20. Uwe - - - - 3 2 0 1 0 6
21. Stefan - - - - 4 0 - - - 4
22. Jürgen K 3 - - - 1 - - - - 4
23. Mico - - - - - 3 1 - - 4
24. Jürgen S - - - - - - 2 - - 2
25. Julius - - - - - - 0 - - 0
26. Fabian - - - - - - - 0 0 0
27. Christian Ha - - - - - - 0 - - 0
28. Tom - - - - - 0 - - - 0
29. Tanja - - - - - 0 - - - 0
 
 
Teamwertung
 
  Teams: Bad Rappenau Mannheim Landau Landau R Walldorf Liedolsheim Maximiliansau MA-Neckarau1 MA-Neckarau2 Mainz Gesamt:
01. Marc/
Ronny
19 14 20 18 11 18 15 17 12 12 156
02. Michael/
Tobias H
- 21 20 21 18 9 5 17 17 11 139
03. Marcel M/
Tim
- - - - 15 13 14 20 21 9 92
04. Roland/
Andre
11 14 10 11 9 - 4 4 7 - 70
05. Marcus/
Heinrich
(Roland)*
- 8 11 11 10 8 9 3 3 7 70
06. Stephan/
Jürgen H
9 13 7 6 2 10 - 0 1 - 48
07. Dennis vD/
Uwe
(Jürgen H)*
5 2 - - 8 6 6 3 4 8 42
08. Tobias K/
Mico
- - - - - 14 13 - - 10 37
09. Atze/
Wolfgang
(Stefan)*
10 1 7 8 0 0 0 0 0 6 32
10. Jürgen S/
Wolfgang A
- - - - - - 12 8 8 - 28
11. Marc V/
Stefan
10 - - - 4 0 - 6 5 - 25
12. Jürgen Ha/
Jürgen K
11 5 - - 1 - - - - - 17
13. Julius/
Fabian
- - - - - - 0 0 0 - 0
14. Tom/
Tanja
- - - - - 0 - - - - 0
*Diese Fahrer wurden als Ersatzfahrer für das abschließende Teamrennen zu den jeweiligen Teams ergänzt.
 
Überblick der Platzierungen  
 
Wertung: 12 Pkt 11 Pkt 10 Pkt 9 Pkt 8 Pkt 7 Pkt 6 Pkt 5 Pkt 4 Pkt 3 Pkt 2 Pkt 1 Pkt
Fahrer: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8 Platz 9 Platz 10 Platz 11 Platz 12
Andre                 1 1    
Atze             1 1 1      
Dennis v D             1 2 2   2  
Heinrich     1   1 1 1     2   1
Jürgen H       1   1 2       1 1
Jürgen Ha         1     1        
Jürgen K                   1   1
Jürgen S                     1  
Marc 4 1 3   1              
Marc V     1       1 1        
Marcel M       2   1   1   1    
Marcus       1   1   1 1      
Michael 3 2 1 1       1        
Mico                   1   1
Roland   3 1 1   1     1      
Ronny         2 2 1 1 1   1  
Stefan                 1      
Stephan     1     1            
Tim 1 2     2              
Tobias H       3   1 2          
Tobias K 1 1                    
Uwe                   1 1 1
Wolfgang                 1 2   1
Wolfgang A     1   2              
 
2008 2010 2012 2014 2016 2018
2009 2011 2013 2015 2017 2019