Home Über Uns Die Fahrer Ergebnisse Wertungen Strecken Die Karts Regeln
  Aktuelles Galerie Videos Gästebuch Rückblick Links Impressum  
Wertung 2015
 
Übersicht
 
  Strecke: Teilnehmer: Art des Rennens:
1. Rennen Gross-Zimmern 12 Einzelrennen
2. Rennen Limburg 11 Einzelrennen
3. Rennen Liedolsheim 14 Einzelrennen
4. Rennen Walldorf 13 Einzelrennen
5. Rennen Nussloch 10  (5 Teams) Teamrennen
6. Rennen Mannheim-Neckarau 11 Einzelrennen
7. Rennen Landau 14 Einzelrennen
8. Rennen Landau 14 Rückwärtsstart
9. Rennen Kaiserslautern 11 Einzelrennen
 
Fahrerwertung
 
  Fahrer: Groß-Zimmern Limburg Liedolsheim Walldorf MA-Neckarau Landau Landau R Kaiserslautern Gesamt:
01. Stephan 8 12 12 11 10 8 10 10 81
02. Michael 7 10 7 8 11 12 12 12 79
03. Marc 12 11 10 4 12 11 9 8 77
04. Roland 5 6 9 10 9 10 8 11 68
05. Tobias H - 7 4 9 8 7 5 9 49
06. Jürgen H 4 5 3 2 7 3 4 7 35
07. Tino 11 9 11 3 - - - - 34
08. Maximilian B 10 - 8 - - 2 11 - 31
09. Yannick 9 - 2 - - 9 6 - 26
10. Andre - 8 6 - - 5 7 - 26
11. Ronny 6 - 5 7 - 4 2 - 24
12. Jürgen Ha 3 - - - 5 6 3 5 22
13. Atze - 3 0 0 4 1 1 4 13
14. Boris - - - 12 - - - - 12
15. Marcus - - 1 5 - - - 6 12
16. Philipp - 4 - - 6 - - - 10
17. Jürgen K 2 - - - 3 0 0 3 8
18. Wolfgang 1 2 0 1 2 0 0 2 8
19. Daniel K - - - 6 - - - - 6
20. Heinrich* - - - - - - - - -
*Dieser Fahrer nahm nur am Teamrennen in Nussloch teil.
 
Teamwertung
 
  Teams: Groß-Zimmern Limburg Liedolsheim Walldorf Nussloch MA-Neckarau Landau Landau R Kaiserslautern Gesamt:
01. Stephan/
Tino
19 21 23 14 11 10 8 10 10 126
02. Marc/
Jürgen H
16 16 13 6 10 19 14 13 15 122
03. Michael/
Andre
(Marcus)*
7 18 13 8 12 11 17 19 12 117
04. Roland/
Ronny
11 6 14 17 - 9 14 10 11 92
05. Philipp/
Tobias H
(Heinrich)*
- 11 4 9 9 14 7 5 9 68
06. Yannick/
Maximilian B
19 - 10 - - - 11 17 - 57
07. Jürgen Ha/
Jürgen K
5 - - - - 8 6 3 8 30
08. Atze/
Wolfgang
1 5 0 1 8 6 1 1 6 29
09. Daniel K/
Marcus
- - 1 11 - - - - 6 18
10. Boris/
Heinrich
- - - 12 - - - - - 12
*Diese Fahrer wurden als Ersatzfahrer für das abschließende Teamrennen zu den jeweiligen Teams ergänzt.
 
Überblick der Platzierungen  
 
Wertung: 12 Pkt 11 Pkt 10 Pkt 9 Pkt 8 Pkt 7 Pkt 6 Pkt 5 Pkt 4 Pkt 3 Pkt 2 Pkt 1 Pkt
Fahrer: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8 Platz 9 Platz 10 Platz 11 Platz 12
Andre         1 1 1 1        
Atze                 2 1 1 1
Boris 1                      
Daniel K             1          
Jürgen H           2   1 2 2 1  
Jürgen Ha             1 2   2    
Jürgen K                   2 1  
Marc 2 2 1 1 1       1      
Marcus             1 1       1
Maximilian B   1 1   1           1  
Michael 3 1 1   1 2            
Philipp             1   1      
Roland   1 2 2 1   1 1        
Ronny           1 1 1 1   1  
Stephan 2 1   2              
Tino   2   1           1    
Tobias H       2 1 2   1 1      
Wolfgang                     3 2
Yannick       2     1       1  
 
2008 2010 2012 2014 2016 2018
2009 2011 2013 2015 2017 2019