Home Über Uns Die Fahrer Ergebnisse Wertungen Strecken Die Karts Regeln
  Aktuelles Galerie Videos Gästebuch Rückblick Links Impressum  
Wertung 2014
 
Übersicht
 
  Strecke: Teilnehmer: Art des Rennens:
1. Rennen Mannheim 15 Einzelrennen
2. Rennen Limburg 09 Einzelrennen
3. Rennen Liedolsheim 16 Einzelrennen
4. Rennen Walldorf 14 Einzelrennen
5. Rennen Landau 13 Einzelrennen
6. Rennen Landau 13 Rückwärtsstart
7. Rennen Mannheim-Neckarau 15 Einzelrennen
8. Rennen Bad Rappenau 15 Einzelrennen
9. Rennen Karlsruhe 12  (6 Teams) Teamrennen
 
Fahrerwertung
 
  Fahrer: Mannheim Limburg Liedolsheim Walldorf Landau Landau R MA-Neckarau Bad Rappenau Gesamt:
01. Marc 10 10 11 12 11 11 12 11 88
02. Michael 8 12 10 9 12 12 11 10 84
03. Roland 12 8 6 11 8 10 8 - 63
04. Stephan 11 11 7 3 6 0 10 12 60
05. Tino 6 4 4 6 9 7 7 8 51
06. Yannick - - 12 4 7 9 9 6 47
07. Maximilian B 5 - 3 10 10 8 - 9 45
08. Andre 1 6 8 7 4 5 5 4 40
09. Jürgen H 4 7 1 2 3 6 3 5 31
10. Marcus 3 - 9 8 - - 4 3 27
11. Ronny 0 - 5 5 2 3 2 7 24
12. Daniel K 9 9 - - - - - - 18
13. Christian 0 5 0 1 5 4 1 - 16
14. Philipp 2 - 2 - - - 6 - 10
15. Marc V 7 - - - - - - - 7
16. Jürgen Ha - - - - 1 2 0 2 5
17. Atze - - - 0 0 1 - 0 1
18. Jürgen K - - - - - - 0 1 1
19. Tobias H - - - - - - 0 0 0
20. Pascal H - - 0 - - - - - 0
21. Wolfgang - - - 0 - - - 0 0
22. Marcel - - 0 - - - - - 0
23. Andreas L 0 - - - - - - - 0
24. Markus - - 0 - - - - - 0
25. Heinrich* - - - - - - - - -
*Dieser Fahrer nahm nur am Teamrennen in Karlsruhe teil.
 
Teamwertung
 
  Teams: Mannheim Limburg Liedolsheim Walldorf Landau Landau R MA-Neckarau Bad Rappenau Karlsruhe Gesamt:
01. Andre/
Marc
11 16 19 19 15 16 17 15 12 140
02. Michael/
Jürgen H
12 19 11 11 15 18 14 15 - 115
03. Roland/
Ronny
(Philipp)*
12 8 11 16 10 13 10 7 10 97
04. Yannick/
Maximilian B
5 - 15 14 17 17 9 15 - 92
05. Tino/
Daniel K
(Michael)*
15 13 4 6 9 7 7 8 11 80
06. Christian/
Stephan
11 16 7 4 11 4 11 12 - 76
07. Marcus/
Andreas L
3 - 9 8 - - 4 3 - 27
08. Philipp/
Marc V
9 - 2 - - - 6 - - 17
09. Jürgen Ha/
Jürgen K
- - - - 1 2 0 3 8 14
10. Tobias H/
Heinrich
- - - - - - 0 0 9 9
11. Atze/
Wolfgang
- - - 0 0 1 - 0 7 8
12. Marcel/
Pascal H
- - 0 - - - - - - 0
*Diese Fahrer wurden als Ersatzfahrer für das abschließende Teamrennen zu den jeweiligen Teams ergänzt.
 
Überblick der Platzierungen  
 
Wertung: 12 Pkt 11 Pkt 10 Pkt 9 Pkt 8 Pkt 7 Pkt 6 Pkt 5 Pkt 4 Pkt 3 Pkt 2 Pkt 1 Pkt
Fahrer: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8 Platz 9 Platz 10 Platz 11 Platz 12
Andre         1 1 1 2 2     1
Atze                       1
Christian               2 1     2
Daniel K       2                
Jürgen H           1 1 1 1 2 1 1
Jürgen Ha                     2 1
Jürgen K                       1
Marc 2 4 2                  
Marc V           1            
Marcus       1 1       1 2    
Maximilian B     2 1 1     1   1    
Michael 3 1 2 1 1              
Philipp             1       2  
Roland 1 1 1   3   1          
Ronny           1   2   1 2  
Stephan 1 2 1     1 1     1    
Tino       1 1 2 2   2      
Yannick 1     2   1 1   1      
 
2008 2010 2012 2014 2016 2018
2009 2011 2013 2015 2017 2019