Home Über Uns Die Fahrer Ergebnisse Wertungen Strecken Die Karts Regeln
  Aktuelles Galerie Videos Gästebuch Rückblick Links Impressum  
Wertung 2009
 
Übersicht
 
  Strecke: Teilnehmer: Art des Rennens:
1. Rennen Bad Rappenau 09 Einzelrennen
2. Rennen Limburg 13 Einzelrennen
3. Rennen Liedolsheim 14 Einzelrennen (2 Gruppen)
4. Rennen Mannheim-Neckarau 11 Einzelrennen
5. Rennen Appenweier 12 Einzelrennen
6. Rennen Appenweier 12 Rückwärtsstart
7. Rennen Walldorf 15 Einzelrennen (2 Gruppen)
8. Rennen Landau 11  Einzelrennen
9. Rennen Landau 11 Rückwärtsstart
 
Fahrerwertung
 
  Fahrer: Bad Rappenau Limburg Liedolsheim MA-Neckarau Appenweier Appenweier R Walldorf Landau Landau R Gesamt:
01. Marc 11 10 8 10 8 11 8 10 5 81
02. Stephan 8 - 11 6 6 6 11 9 5 62
03. David - - 6 9 11 8 - 6 10 50
04. Benedikt 2 5 5 0 5 3 6 1 6 33
05. Alexander 5 8 0 4 3 2 2 4 3 31
06. Christian 4 2 0 1 1 4 3 0 8 23
07. Philipp 0 0 2 0 4 1 5 5 2 19
08. Dennis 6 0 0 - 2 5 - - - 13
09. Ben - 1 4 2 - - 4 2 0 13
10. Johannes - 7 - 5 - - - - - 12
11. Sascha - 4 3 - - - - - - 7
12. Marc V - - - - - - - 3 1 4
13. Daniel - - - 3 - - 0 - - 3
14. Sonja 3 - - - - - - - - 3
15. Kevin - 3 - - - - - - - 3
16. Patric 1 0 0 0 0 0 1 - - 2
17. Kai - - 1 - - - - - - 1
18. Ronny - - - - 0 0 - 0 0 0
19. Andreas S - 0 - - 0 0 - - - 0
20. Manuel B - - - - - - 0 - - 0
21. Manuel - - - - - - - 0 0 0
22. Udo - - 0 - - - 0 - - 0
23. Thomas - - - - - - 0 - - 0
24. Marco - - - - - - 0 - - 0
25. Pascal -  -  - - 0 0 - - - 0
26. Olaf - 0 - - - - - - - 0
27. Maximilian - - - - - - 0 - - 0
28. Günter - - 0 - - - - - - 0
29. Weena - - - - - - 0 - - 0
 
Teamwertung
 
  Teams: Bad Rappenau Limburg Liedolsheim MA-Neckarau Appenweier Appenweier R Walldorf Landau Landau R Gesamt:
01. Marc/
Christian
15 12 8 11 9 15 11 10 13 104
02. Stephan/
Dennis
14 0 11 6 8 11 11 9 5 75
03. David/
Daniel
- - 6 12 11 8 0 6 10 53
04. Alex/
Philipp
5 8 2 4 7 3 7 9 5 50
05. Benedikt/
Patric
3 5 5 0 5 3 7 1 6 35
06. Johannes/
Ben
- 8 4 7 - - 4 2 0 25
07. Sascha/
Kevin
- 7 3 - - - - - - 10
08. Olaf/
Marc V
- 0 - - - - - 3 1 4
09. Sonja/
Weena
3 - - - - - 0 - - 3
10. Kai/
Günter
- - 1 - - - - - - 1
11. Andreas S/
Ronny
- 0 - - 0 0 - 0 0 0
12. Manuel/
Manuel B
- - - - - - 0 0 0 0
13. Thomas/
Udo
- - 0 - - - 0 - - 0
14. Maximilian/
Marco
- - - - - - 0 - - 0
 
Überblick der Platzierungen  
 
Wertung: 10 Pkt 8 Pkt 6 Pkt 5 Pkt 4 Pkt 3 Pkt 2 Pkt 1 Pkt - - - 1 Pkt
Fahrer: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8 Startplatz 1 Startplatz 2 Startplatz 3 Fastest Lap
Alexander   1   1 2 2 2   1      
Ben         2   2 1        
Benedikt     2 3   1 1 1     1  
Christian   1     2 1 1 2        
Daniel           1            
David 2 2 2           1 1 2 2
Dennis     1 1     1       1  
Johannes     1 1             1 1
Kai               1        
Kevin           1            
Marc 5 3   1         3 4   2
Marc V           1   1        
Patric               2        
Philipp       2 1   2 1        
Sascha         1 1            
Sonja           1            
Stephan 2 2 3   1       2 2 2 4
 
2008 2010 2012 2014 2016 2018
2009 2011 2013 2015 2017 2019