Home Über Uns Die Fahrer Ergebnisse Wertungen Strecken Die Karts Regeln
  Aktuelles Galerie Videos Gästebuch Rückblick Links Impressum  
Wertung 2012
 
Übersicht
 
  Strecke: Teilnehmer: Art des Rennens:
1. Rennen Gross-Zimmern 13 Einzelrennen
2. Rennen Landau 11 Einzelrennen
3. Rennen Landau 11 Rückwärtsstart
4. Rennen Liedolsheim 18 Einzelrennen
5. Rennen Heidesheim 09 Einzelrennen
6. Rennen Mannheim-Neckarau 15 Einzelrennen
7. Rennen Schaafheim 16 Einzelrennen
8. Rennen Bad Rappenau 14  (7 Teams) Teamrennen
 
Fahrerwertung
 
  Fahrer: Groß-Zimmern Landau Landau R Liedolsheim Heidesheim MA-Neckarau Schaafheim Gesamt:
01.  Marc 10 10 7 10 10 9 1 57
02.  Stephan - 6 9 8 8 10 10 51
03.  Manuel D 9 9 10 5 9 8 - 50
04.  Philipp 8 8 8 7 5 0 0 36
05.  Marc V 5 7 2 6 - 7 - 27
06.  Christian 3 5 4 3 7 4 0 26
07.  Andre 6 4 6 0 6 0 3 25
08.  Benedikt - - - 9 2 - 5 16
09.  Marcus 7 3 3 - - 0 - 13
10.  Roland - - - - - 6 6 12
11.  Ronny 1 - - 4 - 3 4 12
12.  Kai F - - - - - - 9 9
13.  Emanuel 0 1 5 0 3 0 0 9
14.  Hannes - - - - - - 8 8
15.  Günter Z - - - - - - 7 7
16.  Jürgen H - - - - 4 2 - 6
17.  Daniel G - - - - - 5 - 5
18.  Christian H 4 - - - - - - 4
19.  Sascha - - - 2 - - 2 4
20.  Thomas B 0 2 0 1 - - 0 3
21.  Teddy 2 - - - - 0 - 2
22.  Katharina 0 0 1 0 - 1 - 2
23.  Maximilian B - - - - - - 0 0
24.  Pascal H - - - 0 - - - 0
25.  Udo - - - 0 - - - 0
26.  Frank B - - - 0 - - 0 0
27.  Sören - - - 0 - - - 0
28.  Dennis - - - 0 - - - 0
 
Teamwertung
 
  Teams: Groß-Zimmern Landau Landau R Liedolsheim Heidesheim MA-Neckarau Schaafheim Bad Rappenau Gesamt:
01. Philipp/
Christian
11 13 12 10 12 4 0 8 70
02. Stephan/
Ronny
1 6 9 12 8 13 14 6 69
03. Marc/
Katharina
10 10 8 10 10 10 1 5 64
04. Manuel D/
Dennis
9 9 10 5 9 8 - - 50
05. Marc V/
Benedikt
5 7 2 15 2 7 5 4 47
06. Andre/
Emanuel
6 5 11 0 9 0 3 10 44
07. Jürgen H/
Roland
- - - - 4 8 6 9 27
08. Marcus/
Maximilian B
7 3 3 - - 0 - 7 20
09. Hannes/
Günter Z
- - - - - - 15 - 15
10. Sören/
Kai F
- - - 0 - - 9 - 9
11. Sascha/
Daniel G
- - - 2 - 5 2 - 9
12. Christian H/
Teddy
6 - - - - 0 - - 6
13. Thomas B/
Frank B
0 2 0 1 - - 0 - 3
14. Pascal H/
Udo
- - - 0 - - - - 0
 
Überblick der Platzierungen  
 
Wertung: 10 Pkt 9 Pkt 8 Pkt 7 Pkt 6 Pkt 5 Pkt 4 Pkt 3 Pkt 2 Pkt 1 Pkt - 1 Pkt
Fahrer: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8 Platz 9 Platz 10 Startplatz 1 Fastest Lap
Andre         3   1 1        
Benedikt   1       1     1     1
Christian       1   1 2 2        
Christian H             1          
Daniel G           1            
Emanuel           1   1   1    
Günter       1                
Hannes     1                  
Jürgen H             1   1      
Kai F   1                    
Katharina                   2    
Manuel D 1 3 1     1           1
Marc 4 1   1           1 4 4
Marc V       2 1 1     1      
Marcus       1       2        
Philipp     3 1   1            
Roland         2              
Ronny             2 1   1    
Sascha                 2      
Stephan 2 1 2   1           1 1
Teddy                 1      
Thomas B                 1 1    
 
2008 2010 2012 2014 2016 2018
2009 2011 2013 2015 2017 2019