Home Über Uns Die Fahrer Ergebnisse Wertungen Strecken Die Karts Regeln
  Aktuelles Galerie Videos Gästebuch Rückblick Links Impressum  
Wertung 2010
 
Übersicht
 
  Strecke: Teilnehmer: Art des Rennens:
1. Rennen Gross-Zimmern 14 Einzelrennen
2. Rennen Landau 11 Einzelrennen
3. Rennen Landau 11 Rückwärtsstart
4. Rennen Liedolsheim 12 Einzelrennen (2 Gruppen)
5. Rennen Mannheim-Neckarau 15 Einzelrennen
6. Rennen Schaafheim 16 Einzelrennen
7. Rennen Wittgenborn 13 Einzelrennen
8. Rennen Limburg 11  Einzelrennen
 
Fahrerwertung
 
  Fahrer: Groß-Zimmern Landau Landau R Liedolsheim MA-Neckarau Schaafheim Wittgenborn Limburg Gesamt:
01. Stephan 8 10 11 11 11 10 8 11 80
02. Marc 11 10 8 9 9 9 11 9 76
03. Marc V 1 8 7 - 7 7 9 8 47
04. Philipp 6 4 3 6 6 6 7 2 40
05. Alexander 7 7 1 8 3 5 0 4 35
06. Benedikt 0 6 4 7 5 9 - - 31
07. Christian 5 1 5 5 0 3 0 5 24
08. Ben 4 - - 4 4 2 - 7 21
09. Patric 2 0 2 2 2 1 5 6 20
10. David 9 - - - 8 - - - 17
11. Dennis - 2 6 3 - 0 4 - 15
12. Teddy - 5 9 - - - - - 14
13. Maximilian B - - - - 1 - 6 3 10
14. Tobias - - - - - 4 - - 4
15. Sascha - 3 0 - - - - - 3
16. Daniel G - - - - 0 - 3 - 3
17. Manuel B 3 - - - 0 - - - 3
18. Pascal H - - - 0 - - 2 - 2
19. Thomas B - - - - 0 0 1 1 2
20. Kai B - - - 0 - 0 - - 0
21. Udo - - - 0 0 0 - - 0
22. Ralf - - - - - - - 0 0
23. Jürgen 0 - - - - - - - 0
24. Ronny - - - - - 0 - - 0
25. Karen 0 - - - - - - - 0
26. Sebastian - - - - - - 0 - 0
27. Maike 0 - - - - - - - 0
28. Andreas L - - - - - 0 - - 0
 
Teamwertung
 
  Teams: Groß-Zimmern Landau Landau R Liedolsheim MA-Neckarau Schaafheim Wittgenborn Limburg Gesamt:
01. Stephan/
Dennis
8 12 17 14 11 10 12 11 95
02. Marc/
Sascha
11 13 8 9 9 9 11 9 79
03. Benedikt/
Philipp
6 10 7 13 11 15 7 2 71
04. Alex/
Christian
12 8 6 13 3 8 0 9 59
05. Marc V/
Manuel B
4 8 7 - 7 7 9 8 50
06. Ben/
Patric
6 0 2 6 6 3 5 13 41
07. David/
Johannes
9 - - - 8 - - - 17
08. Maximilian B/
Thomas B
- - - - 1 0 7 4 12
09. Tobias/
Ronny
- - - - - 4 - - 4
10. Daniel G/
Kai B
- - - 0 0 0 3 - 3
11. Udo/
Pascal H
- - - 0 0 0 2 - 2
12. Sebastian/
Ralf
- - - - - - 0 0 0
13. Jürgen/
Andreas L
0 - - - - 0 - - 0
14. Karen/
Maike
0 - - - - - - - 0
 
Überblick der Platzierungen  
 
Wertung: 10 Pkt 9 Pkt 8 Pkt 7 Pkt 6 Pkt 5 Pkt 4 Pkt 3 Pkt 2 Pkt 1 Pkt - 1 Pkt
Fahrer: Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6 Platz 7 Platz 8 Platz 9 Platz 10 Startplatz 1 Fastest Lap
Alexander     1 2   1 1 1   1    
Ben       1     3   1      
Benedikt     1 1 1 1 1         1
Christian           4   1   1    
Daniel G               1        
David   1 1                  
Dennis         1   1 1 1      
Kai B                   1    
Manuel B               1        
Marc 3 4 1               4 2
Marc V   1 2 3           1    
Maximilian B         1     1   1    
Pascal H                 1      
Patric         1 1     4 1    
Philipp       1 4   1 1 1      
Sascha               1        
Stephan 5 1 2               3 5
Teddy   1       1            
Thomas B                   2    
Tobias             1          
 
2008 2010 2012 2014 2016 2018
2009 2011 2013 2015 2017 2019